«Наша чистая Одесса» установила новые скамейки вместо спиленных вандалами

photo_2021-05-16_12-45-26-4-Cropped.jpg

16 мая активисты общественной организации «Наша чистая Одесса», у которой были украдены 6 скамеек, установленных на майском субботнике на Чкаловских склонах, вышли на воскресник, чтобы поставить новые.

Об этом передаёт корреспондент Одесса News.

Невиданное ранее количество небезразличных одесситов пришли помочь волонтёрам «Нашей чистой Одессы», в том числе воспитанники интегрированного клуба-кафе «Шанс», поставивших сегодня основными задачами восстановить уничтоженные вандалами скамейки и убрать появившийся за неделю мусор.

По традиции, пришедшие на воскресник экипировались в футболки «Нашей чистой Одессы» и разделились на несколько групп: одни занимались установкой скамеек, копали ямки под опорные ножки, другие — собирали по зелёным зарослям Трассы здоровья мусор, третьи — сажали и поливали деревья.

В прошлое воскресенье волонтёры вытащили из земли цементные основы, на которых крепились спиленные вандалами скамейки, подготовив тем самым место для установки новых.

Как сказал нашему корреспонденту руководитель организации Павел Дашук, волонтёры установили сегодня пять деревянных скамеек, которые сразу же облюбовали одесские пенсионеры, посадили 20 деревьев.

Когда намеченные работы были выполнены, все угостились вкусной ухой.

Как сообщала Одесса News, в мае 2021 года 6 скамеек, установленных на Чкаловских склонах волонтёрами общественной организации «Наша чистая Одесса», были спилены и украдены неизвестными лицами.

Фото: Александр Александров/Одесса News

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top