Рыбаки перекрывали трассу Одесса-Рени

picturepicture_158253441235282950286447_68928-Cropped.jpg

Представители ряда рыбодобывающих предприятий Измаильского, Килийского, Белгород-Днестровского и Татарбунарского районов Одесской области вышли в среду на акцию протеста против коррупции в рыбной отрасли.

Об этом сообщает Укринформ.

«Мы протестуем против проекта режима рыболовства на 2020 год, предложенного Госрыбагентством, а также требуем проведения аудита в этом агентстве, которое считаем коррумпированным. Рыбаков достали поборы инспекторов рыбоохраны», — сказал журналистам один из участников акции протеста.

Рыбаки держали в руках плакаты с лозунгами «Нет — коррупции в рыбоохране!», «Требуем аудита в Госрыбагентстве!», «Нет — организованной преступной группировке!» и другие.

В акции протеста принимали также участие рыбаки из Черкасской, Полтавской, Запорожской и Днепропетровской областей.

Комментируя ситуацию, известный одесский эколог Иван Русев отметил, что местный «рыбный патруль», как переименовали обновлённую рыбинспекцию, «нагибает» и крышует тех, кто платит. «Я знаю это не понаслышке, а лично сам сталкивался с таким произволом рыбинспекторов в Национальном природном парке «Тузловские лиманы». Более того, эта структура раздаёт водоёмы и рыбные ресурсы на откуп бандитским формированиям», — добавил он.

Одесса News сообщала, что 24 февраля трассу Одесса-Рени в районе Баштановки Татарбунарского района Одесской области перекрыли работники рыболовецких хозяйств, занимающихся промыслом на Дунае и в Чёрном море.

Фото: dilova.info, Думская

scroll to top