Поединок Ломы с Лопесом может произойти в США 30 мая

-Лопес-1.jpg

Чемпион WBC, WBA и WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) боксёр из Белгород-Днестровского Василий Ломаченко может выйти в ринг против чемпиона IBF американца Теофимо Лопеса 30 мая в США.

Поединок Ломаченко — Лопес за звание абсолютного чемпиона мира может состояться по системе PPV (Pay-per-view, «плати и смотри»). Об этом сообщил Укринформ со ссылкой на журналиста The Athletic Майк Коппингер в Twitter.

“Бой за объединение титулов Василий Ломаченко — Теофимо Лопес запланирован на 30 мая, хотя дата еще не определена окончательно. С большой вероятностью бой покажет ESPN PPV, а не ESPN+. Ломаченко еще не выступал на PPV в США. Но это будет его самый большой бой», — говорится в сообщении.

Кстати. Американец Гэри Расселл-младший 10 февраля после победного боя против монгола Тугстсогта Ньямбаяра сказал, что хочет провести матч-реванш с Ломаченко. Боксёр отметил, что ему необходимо «вернуть долг», Единственное в своей карьере поражение американский боксёр потерпел именно от Ломаченко в июне 2014 года.

Как сообщала Одесса News, за поединок с Теофимо Лопесом Василий Ломаченко получит рекордный гонорар в своей профессиональной карьере. Выход в ринг против 22-летнего американца гондурасского происхождения принесёт Ломаченко 4,5 млн долларов.

scroll to top