Нардеп Кива помог хозяйке Шарика расплатиться за комуслуги

5e3714d2dc0a6-Cropped1.jpg

В ситуации, когда доведённым до нищеты пенсионерам некомпетентные власти советуют продавать питомцев, украинцы должны разделить заботу о пожилых соотечественниках.

Об этом народный депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива заявил в своём Телеграм-канале.

«Вместо адекватных решений и реальной помощи обычным пенсионерам «новая власть» из-за своей некомпетентности и безграмотности предлагает продать собаку. Это единственное, на что они способны? Они не ищут пути улучшения жизни наших пенсионеров и малоимущих. Они продолжают давать эти издевательские субсидии, которых и так не хватает, вот только и тут они решили обмануть людей», — сказал он.

Илья Кива также отметил, что в стране отсутствуют механизмы юридической защиты населения, из-за чего «люди остаются один на один с долгами и безысходностью».

«Реальный пример — это ситуация Любовь Павловны из села Аджамка, Кировоградской области. Пенсия у неё 2000 грн. в месяц, а платежи за коммунальные услуги превышают эту сумму более чем на 100 грн. Вы считаете, это справедливо? Я лично – нет! Сегодня отправил своих помощников-юристов с целью разобраться, в чём причина, почему ей начислена минимальная субсидия. И мы добьёмся восстановления справедливости для этой женщины. Этот вопрос будет под моим личным контролем», — подчеркнул политик.

Он также призвал украинцев помогать пожилым людям, которые в сложившейся ситуации стали фактически нищими.

«Объявляю челлендж #помоги_пенсионеру. Я призываю всех помочь пенсионерам, которые еле сводят концы с концами — оплатите их долги за коммунальные услуги, купите еду или одежду, помогите купить лекарства! Мы не должны стоять в стороне и смотреть, как вымирает от голода и отсутствия денег на выживание целое поколение людей», — отметил Илья Кива.

Обращаясь к фракции «Слуги народа», политик отметил, что вскоре «страна увидит ваше истинное лицо».

«Вы перепутали народ с олигархами, и вместо помощи простым людям — служите своим американским покровителям. Результат будет очень скоро — люди всё видят и выгонят вас поганой метлой, за свои преступления вы будете сидеть долгие срока», — подытожил он.

Кстати. Собаке Шарику пенсионерки Любови Павловны из села Аджамка 14 лет, пишет 112.ua. Его хозяйка не собирается продавать. Она призналась, что внезапная знаменитость стала для нее сюрпризом. По словам женщины, она не слышала ответа нардепа, потому что после звонка в студию побежала на кухню, чтобы вытянуть хлеб с печки. Поэтому скандальную реплику «слуги народа» ей передали журналисты. Пенсионерка сильно возмутилась предложению Брагаря продать собаку и жёстко ответила.

«Пусть он лучше свои мозги продаст. Так будет лучше», – сказала женщина.

Женщина добавила, что имеет 31 год стажа, работала диспетчером на автовокзале. Сейчас она на пенсии и получает 2 тысячи гривен в месяц. Несмотря на то, что Любовь Павловна имеет субсидию, за коммунальные услуги платит много – почти 2 тысячи гривен.

Как сообщала Одесса News, нардеп от «Слуги народа» Евгений Брагар в эфире программы «Голос народа» на канале «112 Украина» посоветовал пенсионерке продать собаку, чтобы рассчитаться за коммунальные услуги.

После скандала в соцсетях руководство фракции «Слуги народа» заявило, что не поддерживает подобную позицию Брагаря и приносит извинения за его слова. В соцсетях извинился и сам нардеп.

scroll to top