Нардеп Брагар: Нечем платить за коммуналку — продай собаку

7745485_20-25-Cropped.jpg

Народный депутат Украины Егений Брагар посоветовал пенсионерке оплатить задолженность по коммунальным услугам продажей своей собаки.

Такой совет «слуга народа» дал в прямом эфире телеканала «112» 31 января.

В эфире ток-шоу в телестудию позвонила женщина, которая пожаловалась на высокую цену газа. Депутат спросил, есть ли у неё другое имущество, прописан ли ещё кто-то у неё дома и имеет ли она собаку. Ведь, по его словам, счета можно платить, если продать имущество или собаку.

«Если элитной породы (собака, — ред.) во дворе, то она может его продать… в любой момент и спокойно оплатить», — заявил депутат.

После взрыва бурной реакции зрителей нардеп извинился за сказанное на своей странице в Facebook.

«Мне очень жаль, что мои высказывания в 112 канале по поводу субсидий вызвали такую ​​бурную реакцию. Я новое лицо в политике и не научился отвечать на чувствительные вопросы. У всех у нас есть бабушки, дедушки, родители, которые получают достаточно низкие пенсии. Хочу подчеркнуть, что не имел целью кого-то обидеть, только хотел обратить внимание на случаи несправедливости, когда люди, которые не нуждаются в помощи, пользуются субсидиями, скрывая имения и свой роскошный образ жизни.

Приношу извинения всем, кого могли оскорбить мои слова. Начисление субсидий — очень деликатный вопрос и он требует не только особого внимания со стороны государства, но и ответственного отношения граждан. Призываю всех поступать порядочно, понимая, что помощь должна предоставляться только тем, кто реально нуждается».

Нардеп со своей кошкой Мартой

Парламентская фракция партии «Слуга народа» поспешила извиниться за высказывания своего депутата, о чём в Facebook написала заместитель главы фракции «Слуга народа» в ВР Евгения Кравчук.

Нардеп Евгения Кравчук

«Во время эфира на 112 канале депутат из нашей фракции Евгений Брагар позволил себе абсолютно некорректное высказывание в сторону пенсионерки, которая звонила в студию. Знаю, что Евгений уже извинился за свои слова. Хочу верить, что он действительно имел в виду только злоупотребления в получении субсидий и других социальных льгот теми, кто материально обеспечен», — отметила Кравчук.

По её мнению, избранникам, не готовым к прямым эфирам, следует сосредоточиться на законодательной работе.

«В который раз убеждаюсь: не умеешь — не берись. Или учись… От неучастия в ток-шоу ещё ни один депутат не умер», — добавила Кравчук, выразив надежду, что эта ситуация станет уроком для всех, кто ищет быстрой известности.

«От имени руководства фракции прошу прощения у всех, кого могли обидеть такие слова Евгения Брагара. Мы их не поддерживаем, это не является и не может быть нашей позицией», — подчеркнула Кравчук.

Кстати. На этой неделе Евгений Брагар уже становился героем соцсетей, когда решил пожаловаться в полицию на волонтёрок, которые отказались смотреть в автобусе русское «мыло». По мнению депутата, «эта ситуация лишний раз доказывает существование в нашем государстве неприятие позиции других людей и культурной нетерпимости».

Фото: Facebook

scroll to top