Дело о пожаре в одесском отеле «Токио Стар»: прокурор заявил о давлении

-Токио-стар.jpg

Прокурор в уголовном производстве по расследованию пожара в одесской гостинице «Токио Стар» заявил о давлении со стороны владельца отеля Вадима Чёрного.

Об этом сообщает UNN со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным издания, прокурор заявил, что владелец отеля Вадим Чёрный, который является подозреваемым в уголовном производстве, распространяет недостоверную информацию о состоянии представителя обвинения и его родственников.

Кроме того, прокурор заявляет, что Черный обвиняет его во взяточничестве.

Данные обвинения, по мнению прокурора, направлены на то, чтобы заставить его принять неправомерное решение в рамках уголовного производства, которое должно в дальнейшем способствовать изменению меры пресечения с домашнего ареста на более мягкий.

По информации источника издания, начато расследование по ст.343 УК Украины (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа).

Как сообщала Одесса News, в ноябре 2019 года Одесский апелляционный суд отпустил Вадима Чёрного из СИЗО под круглосуточный домашний арест и отменил арест с имущества другого совладельца одесского отеля «Токио Стар» — Сергея Дурача.

Ранее, в сентябре 2019 года, его имущество арестовал Киевский районный суд Одессы по ходатайству прокурора. Речь идет о корпоративных правах и ценные бумаги девяти компаний, а также — о нескольких десятках объектов недвижимости.

Адвокат Сергея Дурача обжаловал арест, отметив, что потерпевшие на самом деле требуют возмещения не у его подзащитного, а у Вадима Чёрного.

Пожар в отеле «Токио Стар» произошёл 17 августа. В результате погибли 9 человек.

scroll to top