Английская королева исключила из гардероба натуральный мех

article-0-0C944D4F000005DC-951_634x739-Cropped.jpg

Королева Великобритании Елизавета II решила больше не носить одежду из натурального меха.

Об этом говорится в мемуарах личной советницы и главного модельера королевы Анджелы Келли, сообщает Укринформ со ссылкой на Daily Mail.

«Если Её Величеству будет необходимо появиться на мероприятии в особо холодную погоду, то для того, чтобы ей было тепло, с 2019 года будет использоваться искусственный мех», — написала Келли.

Как отмечает издание, в Букингемском дворце подтвердили переход королевы на использование искусственного меха в новых предметах её гардероба.

Во дворце не стали уточнять, будет ли новое правило распространяться на церемониальную одежду монарха, а именно плащ из бархата и горностая, который королева надевает на открытие парламента.

Активисты по защите прав животных, которые годами критиковали королевскую семью за ношение одежды с натуральным мехом, назвали решение Елизаветы II «позитивным», однако призвали монарха заменить мех также и на церемониальной одежде.

Как известно, уже почти 20 лет в Великобритании запрещено разведение животных «на мех», однако пока нет запрета на экспорт меха из других стран.

Одесса News сообщала, что с 1 января 2023 года Калифорния станет первым штатом США, в котором будет действовать запрет на продажу изделий из меха животных.

scroll to top