Шаталова ушла с должности замглавы Одесской ОГА с часами от Зеленского

.jpg

Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Светлана Шаталова, исполнявшая до вчерашнего дня обязанности главы ОГА, написала заявление об увольнении.

Об этом сама Шаталова написала на своей странице в Facebook.

По её словам, она хотела уйти из ОГА ещё в апреле, после увольнения Максима Степанова, но решила дождаться назначения нового главы области, которым вчера президентским Указом назначен Максим Куцый.

Шаталова признала, что для неё это был непростой период: «Временами было отчаяние, временами было интересно, было много борьбы, много управленческих решений. Это было трудно и даже на пределе возможностей — работать по 14 часов в день почти без выходных и почти без заместителей (для такой области по типовому расписанию нужно шесть, у меня был один)».

Светлана Шаталова также рассказала, что во время последнего визита в Одессу Президент Украины Владимир Зеленский наградил её именными часами и поблагодарил за работу.

«Сегодня я с лёгким сердцем передаю новому главе области ответственность за регион. С лёгким сердцем — потому что не стыдно ни за один мой день в должности, ни за одно решение! Максим, я желаю Вам всяческих успехов и удачи! Одесчина, люблю ❤️ тебя) 💛💙🇺🇦», — написала Шаталова.

Кстати. Светлана Шаталова известна как давняя соратница Степанова. Она работала с экс-губернатором в ГП «Полиграфкомбинат Украина», а когда его назначили главой ОГА, Шаталова выиграла конкурс на должность вице-губернатора по социально-экономическим вопросам.

scroll to top