Президент назначил Светлану Шаталову и.о. главы Одесской ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский назначил временно исполняющей обязанности председателя Одесской областной государственной администрации Светлану Шаталову.

Соответствующий Указ обнародован на сайте Главы государства.

Светлана Ивановна Шаталова родилась 11 сентября в Киеве. В 2002 году закончила промышленно-экономический колледж Национального авиационного университета, а в 2006 году — Национальный авиационный университет по специальности «Учёт и аудит», квалификация — экономист по бухгалтерскому учёту и анализу хозяйственной деятельности.

Работала старшим бухгалтером финансово-экономического отдела государственного специализированного издательства детской литературы «Веселка», бухгалтером ООО «Торнадо», главным специалистом, а затем начальником отдела по работе с контролирующими органами управления учёта и расчётов с предприятиями и фондами Департамента бухгалтерского учёта и отчётности дочерней компании «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины», заместителем директора по финансово-экономическим вопросам государственного предприятия «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг».

С апреля 2017 года работала заместителем председателя Одесской облгосадминистрации.

Как сообщала Одесса News, 11 июня Президент освободил Сергея Паращенко от временного исполнения обязанностей председателя Одесской областной государственной администрации.

scroll to top