Смотрите, кто идёт в нардепы от одесского региона

ЦИК продолжает регистрацию кандидатов в народные депутаты Украины.

Об этом сообщается на сайте ЦИК.

В списке зарегистрированных значится, в частности, как зарегистрированный по округу №142 с центром в Арцизе руководитель одесской уличной группировки «Левый берег» Денис Карташёв, для которого этот округ — родной, ибо он является уроженцем села Березино Тарутинского района, расположенное на его территории.

По свидетельству издания ТАЙМЕР, Карташёв больше известен по своей деятельности в Одессе. Так, он периодически фигурирует в скандалах, связанных с салонами игровых автоматов и другими игорными заведениями.

Денис Карташёв


В конце июня 2018 года Карташёв принял участие в конфликте с активистами одного из криминальных формирований, связанного с криминальным авторитетом Миндией Горадзе. Темой была группировка Торнике Герасина, оперирующей на посёлке Котовского, исчерпавшая себя перестрелкой из травматического оружия.

Своим избирателям Карташёв обещает восстановление железнодорожной ветки Березино-Бессарабка, ремонт автодороги Сарата-Арциз-Тарутино, привлечение в регион инвесторов, ликвидацию безработицы и т.д.

Пресс-служба нардепа Николая Скорика опубликовала список кандидатов в нардепы по мажоритарным округам Одесской области от «Оппозиционной платформы — За жизнь». Так, в округе №133, как и ожидалось, попытается стать нардепом Виктор Баранский. В округе №137 (с центром в Котовске) баллотируется местный бизнесмен Владимир Осипов. В округе №138 (северо–восток области, центр в Березовке) будет баллотироваться владелец дорожно–строительной компании «Березовка Агрошляхбуд» Князь Хачатрян.

Виктор Баранский


Помощник депутата Одесского горсовета Мария Бальжик попытает счастья в округе №135 (Приморской район Одессы).

Также от «Оппозиционной платформы» будут баллотироваться участник ликвидации аварии на ЧАЭС, депутат облсовета от «Оппозиционного блока» Сергей Биб, депутат Белгород–Днестровского горсовета, юрист Виталий Граждан, мэр Болграда Сергей Димитриев, депутат облсовета Виталий Саутёнков, его коллега, сын священника ПЦУ Виталия Сеника Роман, а также ещё один депутат облсовета — Вадим Шкаровский.

Сергей Биб

Виталий Саутёнков

scroll to top