На Северном полюсе откроют необычный отель

http-_cdn.cnn_.com_cnnnext_dam_assets_190910144505-north-pole-igloos-hotel-luxury-action-Cropped.jpg

Необычный отель откроет свои двери на Северном полюсе в 2020 году.

Постояльцы будут ночевать в стеклянных иглу с подогревом, пишет Укринформ со ссылкой на CNN Travel.

«В апреле 2020 года в самом северном месте мира открывается временный отель, предлагающий незабываемые впечатления для искателей приключений. Окно с видом на юг – гарантировано», — говорится в сообщении.

Отель North Pole Igloos будет состоять из 10 купольных домиков с подогревом, в которых гости могут спать под звёздами и наблюдать за северным сиянием на леднике посреди Северного Ледовитого океана.

Стоимость услуг — 95 тысяч евро. В эту цену войдут двухдневное пребывание на Свальбарде (Шпицбергене), перелёт на вертолёте на Северный полюс и обратно, ночёвка в отеле North Pole Igloos, а также питание и услуги гида.

Северный полюс недоступен большую часть года, но до него можно добраться на вертолёте в апреле и на корабле в июне и июле. Ежегодно его посещают только около 1 000 путешественников. Во время таких экспедиций туристы вынуждены проживать в палатках и приносить с собой всё оборудование, необходимое для обеспечения безопасности в агрессивной замёрзшей среде.

«Северный полюс на протяжении многих лет является одним из самых эксклюзивных туристических направлений в мире, но там пока нет хороших и удобных средств размещения. Мы хотим привести удобства в экстремальные условия», — отмечают в туристической компании Luxury Action, которая стоит за появлением отеля.

В компании говорят, что гостиница будет мобильной и сможет менять своё местоположение исходя из погодных условий.

Создатели North Pole Igloos также надеются, что путешественники, получив уникальные впечатления от Северного полюса, смогут повысить осведомлённость людей о последствиях изменения климата в регионе.

Как сообщала Одесса News, В Антарктиде  работает двадцать четвёртая украинская антарктическая экспедициян а антарктической станции «Академик Вернадский»., в составе которой есть одессит — Александр Зулас, заведующий сектором морских гидрометеорологических наблюдений Гидрометеорологического центра Чёрного и Азовского морей. находится

scroll to top