Саакашвили: «Защитим Одессу от хаотичной застройки!»

.Застройка.jpg

Бывший председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили выступил против хаотичной застройки на побережье Одессы.

Своё мнение по защите архитектурного облика города Саакашвили изложил на своей странице в Facebook.

«Сегодня на Фонтане отчаявшиеся одесситы перекрыли дорогу в знак протеста против очередной стройки (на территории Воскресенского кладбища на 9 ст Большого Фонтана по ул. Красные Зори. — Ред.).  Под видом «укрепления склонов» здесь огородили огромный кусок побережья. Со слов местных жителей, там, где хотят «укрепить склоны», уже появились объявления о продаже квартир…», — пишет политик.

Саакашвили считает ситуацию с застройками катастрофической и призывает одесситов бороться за введение моратория на застройку побережья и центра города.

«В Одессе сложилась катастрофическая ситуация с хаотичной застройкой. Вопреки здравому смыслу побережье 13-14 станции уже застроено жилыми домами, застраивается Французский бульвар, исторический центр, Аркадия просто уничтожена. Единственный способ спасти архитектурный ансамбль города: Ввести полный мораторий на застройку побережья, центра города, Французского бульвара и всего, что несёт историческую ценность!»

Также Саакашвили призывает строить новые жилые микрорайоны на месте бывших промышленных зон.

«В Одессе есть уйма промзон, из которых можно сделать Новые жилые микрорайоны, в которых будет: инфраструктура в виде школ, детских садов, больниц и транспортных развязок, которые не создадут коллапса на дорогах города. Нужно разрешить строить только там и нигде больше!»

Саакашвили также призвал не покупать недвижимость на побережье и не поощрять незаконное строительство.

«Призываю всех, кто рассматривает возможность покупки квартиры, не покупать недвижимость на побережье! Не поощряйте незаконное строительство и не лишайте ваших соотечественников моря!».

«А пока мы не убрали мафию из мэрии, мы должны независимо от политических взглядов, объединиться и защитить наш город! Сегодняшний митинг в поддержку Ройтбурда — прекрасный пример, как одесситы могут дать отпор бандитам, так давайте защитим не только Сашу, а и нашу Одессу!», — заключил Михаил Саакашвили.

Видео: Facebook

scroll to top