Стали известны имена четырёх морпехов, погибших на Донбассе

.jpg

Во время обстрелов украинских позиций под Павлополем 6 августа погибли старший матрос Александр Шарко, матрос Владислав Рак, солдат Сергей Шандра и матрос Василий Курдов.

Как сообщает “Новынарня”, все погибшие бойцы из 36-й отдельной бригады морской пехоты ВМС ВСУ.

В пресс-службе Черниговского областного военного комиссариата сообщили, что старший матрос Александр Шарко – 1988 года рождения. Родом он из Козелецкого района Черниговской области. В бригаде был помощником гранатомётчика.

Матрос Владислав Рак, 1998 года рождения, из пгт. Козелец на Черниговщине. В подразделении морской пехоты также служил гранатомётчиком.

Солдат Сергей Шандра родился в 1995 году. Из села Торчин Хмельницкого района Винницкой области. По сообщениям местных СМИ, у Сергея осталась только мама (отец умер год назад) и сестра, которая с семьёй проживает отдельно.

Матрос Василий Курдов – из села Анновка Братского района Николаевской области.

6 августа под Павлополем на Донбассе, несмотря на “хлебное перемирие”, оккупанты обстреляли позиции украинских военнослужащих, которые занимались инженерным обустройством. Стреляли из ручного противотанкового гранатомёта, но, вероятно, применили миномётную мину 82-го калибра. В результате этого обстрела погибли четыре украинских воина.

В тот же день Президент Владимир Зеленский призвал лидеров “нормандского формата” как можно скорее провести встречу для урегулирования ситуации на Донбассе.

7 августа президент созвал срочное совещание с силовиками после обстрела украинских позиций под Павлополем. Также Зеленский позвонил президенту РФ Владимиру Путину и попросил его “повлиять на боевиков на Донбассе”. Также сегодня Зеленский в телефонном режиме обратился к президенту Франции Макрону ускорить встречу в «нормандском формате».

scroll to top