Тема к планёрке мэра: О беспределе на пляжах Одессы

IMG-ecb4b42bc65f4177a43dd016bf18a3fa-V-Cropped.jpg

29 июля около 17 часов на пляже у Old Port на 11 ст. Большого Фонтана в Одессе произошёл конфликт между отдыхающими и представителями администрации пляжа.

Как передаёт наш корреспондент с места конфликта, отдыхающие возмущались установкой платных топчанов у самой воды и запретом расстелить свои полотенца на песке, что пытался сделать мужчина, пришедший на пляж с женой и двумя детьми.

«Когда один из отдыхающих пытался убрать топчан, чтобы расстелить свои полотенца, появился некто из администрации пляжа, требовавший вернуть топчан на место. Когда отдыхающие встали в поддержку «бунтаря», работник пляжа стал показывать документы, подтверждающие разрешение на установку топчанов. Оказалось, что эти разрешительные документы выданы на границу пляжа, которая находится… под водой», — сообщают очевидцы.

Активно наблюдавшие за развитием ситуации отдыхающие, возмущённые оправданиями арендатора пляжа, пытались бросить его в воду. Однако, появился молодой человек, вставший на сторону арендатора и начавший драку с отдыхающим, в результате которой у последнего было всё лицо в ссадинах.

Полиция прибыла к месту конфликта спустя полтора часа после вызова.

Фото: Одесса News\Cергей

scroll to top