В Одессе задержали экс-начальника полиции области за хищения

36596422_2055869521151787_8333785267907330048_n_650x410-Cropped.jpg

Экс-руководитель полиции Одесской области Дмитрий Головин задержан за хищение в особо крупных размерах.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

«Во время совместной спецоперации Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины, Специализированной антикоррупционной прокуратуры и при участии Национального антикоррупционного бюро Украины задержан бывший начальник полиции Одесской области», — говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что экс-начальнику полиции Одесской области инкриминируется причастность к уголовному правонарушению, предусмотренному ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины. Статья предусматривает ответственность за присвоение, растрату имущества или завладение им путём злоупотребления служебным положением.

«Руководство Нацполиции Украины отмечает непримиримое отношение к любым нарушениям законодательства, несмотря на ранги сотрудников, а также будет настаивать на объективном расследовании и привлечении виновных лиц к ответственности, предусмотренной законодательством», — отметили в НПУ.

Как сообщала Одесса News, в мае 2019 года у бывшего начальника полиции Одесской области Дмитрия Головина и нынешнего заместителя начальника полиции Одесской области Константина Гейко правоохранители провели обыски.

scroll to top