В Одессе покажут фильмы-участники кинофестивалей в Каннах, Венеции и Берлине

-кинофестиваль2.jpg

На Х-м Одесском международном кинофестивале покажут фильмы, участвовавшие в основных конкурсных программах Берлинского, Венецианского и Каннского кинофорумов.

Также покажут и фильм-открытие 72 Каннского кинофестиваля  — “Мёртвые не умирают” Джима Джармуша, сообщает пресс-служба фестиваля.

«Фильм-открытие Каннского кинофестиваля — «Мертвые не умирают»- эксклюзивно покажут в рамках 10-го юбилейного ОМКФ. По сюжету фильма, с сонливым маленьким городком Сентервиль что-то не в порядке. Никто не знает почему, учёные обеспокоены. Никому так и не удаётся предсказать наиболее странную и опасную чуму, которая впоследствии обрушится на Сентервиль: мертвецы встанут из могил и будут нападать и грызть живых. Жителям города придётся бороться за собственное выживание. В фильме сыграли такие известные актёры, как Билл Мюррей, Адам Драйвер, Тильда Свинтон, Хлоя Севиньи», — говорится в сообщении.

«Мёртвые не умирают»

На юбилейном ОМКФ состоится также премьерный показ фильма «Оленья кожа» режиссёра Кантена Дюпйо. 44-летний Жорж становится одержимым покупкой дизайнерской замшевой куртки, о которой давно мечтал. Эта одержимость заставит его порвать с однообразной жизнью в пригороде, спустить все сбережения и даже решиться на преступление. Главную роль в фильме сыграл оскароносный французский актер Жан Дюжарден.

«Оленья кожа»

«Маленькое красное платье» британского режиссёра Питера Стриклэнда — о выставленном в витрине платье. Оно невероятно красивое и идеально подходит каждой, кто его примеряет. Оно делает желанной, но у платья есть цена и не каждый сможет её заплатить … Лента попала в основной конкурс Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне 2018 года.

«Маленькое красное платье»

Лента немецкого режиссёра Флориана Хенкель фон Доннерсмарка «Работа без авторства» рассказывает историю молодого студента-художника Курта, который влюбляется в однокурсницу Элли. Её отец — известный врач профессор Зеебанд — расстроился выбором дочери и клянётся прекратить их отношения. Они понятия не имеют о том, что их жизни уже связаны ужасным преступлением, которое совершил Зеебанд несколько десятилетий тому назад. Фильм попал в основной конкурс Венецианского кинофестиваля 2018 года.

«Работа без авторства»

Фильм Кена Лоуча «Вас не было на месте» — о Рики, который борется с долгами со времени финансового кризиса 2008 года. Возможность получить для себя немного свободы появляется с новеньким блестящим фургоном и возможностью оформить франшизу и работать на себя в службе доставки. Это сложная работа, но и домашний труд его жены ничем не легче. Семья держится крепко, но когда обоих тянет в разные стороны, всё вот-вот может сломаться. Фильм вошёл в основной конкурс Каннского кинофестиваля 2019 года.

«Вас не было на месте»

«Золотая перчатка» — фильм режиссёра Фатиха Акина — о гамбургском районе Санкт-Паули в 1970-е. На первый взгляд, главный герой Фите — жалкий неудачник. Человек с изуродованным лицом каждую ночь пьёт в забегаловке «Золотая перчатка» и заигрывает с одинокими женщинами. Никто из её завсегдатаев даже не подозревает, что на первый взгляд безобидный Фите на самом деле маньяк. Фильм был представлен в основном конкурсе Берлинале 2019 года.

«Золотая перчатка»

Как сообщала Одесса News, 10-й Одесский международный кинофестиваль состоится 12 — 20 июля.

scroll to top