В Одессе угрожают взорвать Морвокзал сегодня в 14 часов

-морвокзал.jpg

Неизвестные обещают подорвать Одесский морской вокзал и причалы, требуя запретить вход в Чёрное море кораблям НАТО и возобновить регистрацию снятых с выборов кандидатов в Верховную Раду.

Об этом написал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на Facebook.

«Получили «требования» запретить кораблям НАТО заходить в акваторию Одесского порта и возобновить регистрацию товарищей Клюева и Шария на выборах. Иначе, обещают подорвать Морской вокзал и причалы в Одессе. Нет, это не местные сумасшедшие. Это чёткая политика Москвы по устрашению, блокаде и террору», — написал он.

В случае не выполнения требований, автор сообщения грозит в 14:00 взорвать здание Морского вокзала и прилегающие причалы.

«Переговоры с Кремлём, — добавил чиновник, — можно вести только тогда, когда украинские танки будут на Красной площади».

Как сообщала Одесса News, в Одессе 1 июля стартовали международные учения Sea Breeze-2019. Участие в учениях примут около 30 кораблей, 24 самолёта и более трёх тысяч военных из разных стран мира.

Центральная избирательная комиссия 3 июля отменила регистрацию экс-главы Администрации президента Януковича Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария кандидатами в народные депутаты Украины во время внеочередных парламентских выборов 21 июля.

Клюева подозревают в организации разгона студентов на Майдане 30 ноября 2013 года. На момент расстрела протестующих Клюев возглавлял АП Януковича. Из страны он исчез 28 февраля 2014 года — беспрепятственно, несмотря на подозрение в причастности к массовым убийствам. Также Клюева подозревают в завладении государственным имуществом путём злоупотребления своим служебным положением по предварительному сговору группой лиц, повторно и в особо крупных размерах.

По информации пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган в отношении Шария, судом было установлено, что он получил в Литве статус политического беженца. С 27 февраля 2014 года по сообщению Рабочего аппарата Укрбюро Интерпола международный розыск Шария был прекращён в связи с установлением места нахождения разыскиваемого на территории Королевства Нидерланды.

scroll to top