Задержана группа подозреваемых в убийстве одессита

-за-решёткой.jpg

Всем трём злоумышленникам, которые в минувшие выходные убили хозяина в собственной квартире жилого дома в центральной частиОдессы, объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает Приморский отдел полиции в Одессе.

«В дом, в котором 27-летний пострадавший проживал с матерью, злоумышленники наведались поздно вечером. Начав конфликт с хозяевами, один из участников преступной группы распылил в комнате вещество слезоточивого действия, после чего совершил с револьвера несколько выстрелов в сторону хозяина. От полученных ранений мужчина погиб, а злоумышленники с места совершения преступления скрылись», — говорится в сообщении.

Отмечается, что о трагедии в полицию сообщила пожилая мать, на глазах которой был застрелен сын.

Правоохранители немедленно направили усилия на поиски убийц. Благодаря эффективно проведённым мероприятиям оперативники Приморского отдела полиции и сотрудники Управления уголовного розыск задержали трёх местных жителей возрастом 26, 30 и 36 лет.

В ходе проведения неотложных следственных действий у фигурантов был изъят револьвер, ставший предметом совершения преступления, а также автомобиль, на котором все трое передвигались.

Сейчас мотивы совершения убийства и другие обстоятельства оезонансного события устанавливаются следователями.

Фото и видео: Нацполиция

scroll to top