«Спящая красавица» проснётся в Одессе 17 июля

5d6dfc659c40721328889fbb1748bb3b-Cropped.jpg

Образцовый ансамбль классического танца «Фуэте» и одесская детская школа искусств №4 17 июля представляют балет-сказку в трёх актах на музыку величайшего классика П.И.Чайковского – «Спящая красавица».

Спектакль поставлен по сюжету известной всем с детства сказки Шарля Перро о заснувшей на сотню лет принцессе, которую пробудил от колдовского сна лишь поцелуй прекрасного принца.

Основателем коллектива «Фуэте» является педагог, хореограф – Козяр Марина Юрьевна. Позже к школе присоединяется педагог, хореограф – Погорецкая Анна Владимировна. За плечами этих замечательных преподавателей многолетний опыт и профессия артистов балета в Одесском национальном театре оперы и балета.

В процессе творческого синтеза они дают новую жизнь нестареющей классике: «Спящая Красавица», «Щелкунчик», второй акт «Лебединого Озера» П. И. Чайковского. Также в репертуаре ансамбля – вечер балета, состоящий из номеров классического и современного наследия танца. Коллектив плотно сотрудничает с Оперным театром. Юные балерины заняты в репертуарных спектаклях, которые с неизменным успехом идут на большой сцене: «Рождение балерины, «Спящая красавица».

Яркая концертная деятельность и конкурсные награды – образцовый показатель того, что «Фуэте» стремительно развивается и покоряет новые вершины.

Спектакль пройдёт в Одесском национальном театре оперы и балета.

Начало в 11 часов.

Билеты можно купить здесь.

scroll to top