В Одессе поздравили американских моряков с Днём независимости США

66339951_347852222554794_5427020409214074880_n-Cropped.jpg

Моряков с американского эсминца USS Corney, прибывшего в Одессу на украинско-американские учения Си Бриз-2019, поздравили с Днём независимости США.

Об этом сообщает информационная редакция информагентства Минобороны «АрмияInform» (г.Одесса).

На причальной стенке моряков ждал сюрприз: музыкальное поздравление от оркестра Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины по случаю Дня независимости США.

«в такой день мы не могли не поздравить наших друзей, ведь уже столько лет они помогают нам. Участвуют в учениях и передают свой опыт. Вот и решили организовать такой флешмоб. Кроме этого, мы направили поздравления всем американским подразделениям, которые принимают участие в учениях», — сказал представитель командования учений «Си Бриз-2019» капитан 1 ранга Игорь Мулярчук.

Флотские музыканты подготовили для американских друзей не только украинские военные марши и известные эстрадные композиции, а ещё сыграли гимн США и гимн их ВМС.

Американцы были в восторге от такого креативного поздравления. Несмотря на то, что выступление состоялось во время швартовки корабля, экипаж вышел на верхнюю палубу, чтобы насладиться мастерством флотских артистов. Каждую композицию сопровождали громкие аплодисменты, а некоторые даже успели сфотографироваться на память с украинскими военными музыкантами.

«Мы очень рады посетить Одессу. Особенно приятно посетить 4 июля в День независимости США. Благодарны и украинскому военному оркестру за поздравления. Для нас это очень важно», — прокомментировал событие командир USS Corney капитан 2 ранга Тайсон Янг.

Фото: Информационная редакция информагентства Минобороны «АрмияInform» (г.Одесса)

scroll to top