Одесские пограничники разоблачили «уклонистов», прятавшихся в багажнике авто

news_20230315_144411_16788842513-Cropped.jpg

В Одесской области пограничники во время проверки оперативной информации разоблачили правонарушителей, которые пытались незаконно пересечь границу в багажнике машины.

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Отмечается, что на дороге Одесса-Рени пограничники Подольского и Белгород-Днестровского отрядов совместно с представителями Управления миграционной полиции ГУНП в Одесской области остановили микроавтобус Mercedes, которым управлял 36-летний гражданин Украины.

В автомобиле, кроме водителя, также находились двое мужчин призывного возраста, жители Запорожья и Одессы.

Впоследствии выяснилось, что украинцы планировали выехать за границу, чтобы избежать призыва на военную службу. Для этого, через рекламу сети Интернет, они связались с организатором и попросили о помощи. За свои услуги мужчина пожелал около 6000$ США.

По прибытии в Одессу водитель, также причастный к организации переправки, спрятал уклонистов в багажном отделении автомобиля и повёз их в направлении государственной границы.

В Нацполицию направлено сообщение об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 332 УК «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины».

Продолжаются неотложные следственные действия.

Как сообщала Одесса News, в марте 2023 года в Одесской области пограничники во время проверки оперативной информации разоблачили 4-х правонарушителей, которые пытались вне пунктов пропуска пересечь границу.

Фото и видео: Госпогранслужба

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top