Сею-вею конопелечки: одесские пограничники нашли 4,5 кг высушенной «травки»

news_20211106_111935_1636190375-Cropped.jpg

В Одесской области пограничники обнаружили места хранения контрафактной продукции и наркотических средств.

По информации Госпогранслужбы, совместная межведомственная группа в составе пограничников Белгород-Днестровского пограничного отряда и сотрудников Одесского районного управления полиции под процессуальным руководством Беляевской окружной прокуратуры провела обыски по 7 адресам.

Отмечается, что во время обысков правоохранители обнаружили почти тысячу пачек контрафактных сигарет иностранного и отечественного производства без марок акцизного сбора, 240 литров прозрачной жидкости с характерным запахом спирта и около 4,5 килограммов высушенной конопли.

«Сейчас продолжаются следственные действия. Правонарушителям грозит административная и уголовная ответственность за незаконное хранение подакцизных товаров и наркотических средств. Вся выявленная продукция изъята в установленном порядке представителями Национальной полиции», — говорится в сообщении.

Как информировала Одесса News, венгерские правоохранители задержали партию контрабандных сигарет украинского производства, которые пытались из Измаила на барже провезти через границу под видом упаковок с солью предприятия «Артёмсоль».

Фото и видео: Госпогранслужба

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top