Зеленский провёл Cтавку Верховного Главнокомандующего: что обсуждалось

79_main-v1710768597-Cropped.jpg

Президент Украины Владимир Зеленский 18 марта провёл очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего.

Об этом он сообщил в Telegram. 

Отмечается, что Глава государства получил детальные сводки с фронта и принял доклад Главнокомандующего ВСУ Александра Сырского по основным направлениям активных действий в противостоянии с армией страны-агрессора России.

«Доклады по расходам и поступлению боеприпасов, данные разведок. Также прошлись по состоянию выполнения заключённых контрактов и контрактирования на будущие периоды: закупка и производство техники, вооружения, снарядов», – говорится в сообщении.

Президент также принял доклады по выполнению предыдущих решений Ставки.

«Во-первых, по защите объектов критической инфраструктуры: энергетика, водо- и газообеспечение. Доклады премьер-министра Дениса Шмыгаля, вице-премьера Александра Кубракова, председателей правления «Нафтогаза» Алексея Чернышова и «Укрэнерго» Владимира Кудрицкого. Во-вторых, о продолжении строительства оборонных рубежей. Заслушали премьер-министра и главу специальной службы транспорта Министерства обороны Богдана Бондаря», – проинформировал Зеленский. 

Одесса News информировала, что предыдущее заседание Ставки Верховного Главнокомандующего Владимир Зеленский провёл 11 марта. Поднималась тема строительства фортификационных сооружений для защиты от российских оккупантов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy

scroll to top