На Левобережье ВСУ оттеснили оккупантов на линии от трёх до восьми километров

-атака-1.jpg

Силы обороны Украины расширяют плацдарм на левом берегу Днепра в Херсонской области.

На Левобережье украинские войска оттеснили оккупантов на линии от трёх до восьми километров, сообщила руководитель объединённого пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

По её словам, наши воины «оттесняют врага на линии вдоль всего побережья» на расстоянии от трёх до восьми километров от среза воды.

«Если говорить непосредственно о нашей зоне ответственности вдоль линии фронта, которая пролегает по реке Днепр, враг пытается активно обороняться, потому что они понимают, что продвижение сил обороны неотвратимо, но не могут просчитать, с какого именно направления им ожидать такой опасности», – сказала она.

По словам Гуменюк, из-за такой опасности оккупанты пытаются максимально активизировать тяжёлую и мощную артиллерию и даже реактивные системы залпового огня, и тактическую авиацию, поскольку они чувствуют себя «очень некомфортно».

Капитан 1 ранга отметила, что линия фронта сейчас достаточно динамично меняется, поэтому операция идёт в режиме информационной тишины.

«Линия фронта сегодня достаточно подвижна. Все меры, которые проводят силы обороны, мы раскрывать не можем, но очевиден факт, что врага это прижимает. Пока что мы просим информационной тишины, чтобы заработала наша запланированная сентенция, которая позволит потом отчитаться о больших успехах», – отметила она.

Одесса News информировала, что, по словам главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, ВСУ отбили у российских оккупантов часть территории на левом берегу Днепра.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy

scroll to top