В Белгород-Днестровском правоохранитель переехал пенсионерку, та скончалась

whatsapp-image-2023-08-17-at-10.57.44-Cropped.jpg

В Одесской области задержан правоохранитель, который, по предварительной информации, 16 августа переехал пенсионерку в городе Белгород-Днестровский, в результате чего женщина скончалась в больнице.

Об этом 17 августа проинформировало Государственное бюро расследований (ГБР).

«По предварительным данным, правоохранитель, выезжая задним ходом от дома, наехал на пешехода. В автомобиле с правоохранителем ехала его жена, также сотрудница правоохранительного органа. После наезда супруги переместили пострадавшую на скамью под подъездом, после чего вызвали скорую помощь. Однако, не дождавшись медиков, водитель покинул место аварии, а позже и жена», – говорится в сообщении.

В ГБР отметили, что пострадавшая от полученных травм скончалась в больнице.

«Правоохранитель задержан. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в нарушении правил дорожного движения (ч. 2 ст. 286 УК Украины), жена отстранена от должности и даётся оценка правомерности её действий», – объяснили в ведомстве.

ГБР опубликовало видео происшествия, попавшего на камеру наблюдения (читателям со слабой нервной системой лучше не смотреть). В ролике показан момент наезда, а также как мужчина и женщина переносят пострадавшую на лавку возле подъезда.

Как сообщала Одесса News, полицейские расследуют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло вечером 6 августа в Пересыпском районе Одессы, в результате которого погиб пешеход.

Фото и видео: ГБР

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy

scroll to top