Данилов: На удары по РФ оружием украинского производства табу нет

-СНБО.jpg

У Украины нет запрета на использование собственного вооружения по территории Российской Федерации.

Об этом сообщил секретарь Совета нацбезопасности Алексей Данилов, пишет Укринформ.

«А как у нас может быть табу, если страна-агрессор против нас развернула огромную военную кампанию. Если они убивают наших детей почти каждый день — какие должны быть табу?» — сказал он.

Данилов отметил, что у Украины есть договорённость с партнёрами, что она не использует их оружие по территории РФ. «Это необходимо, чтобы партнёры не обвинялись якобы в причастности к войне России против Украины. В то же время, этот запрет не распространяется на оружие, которое разрабатывает украинский военно-промышленный комплекс», — отметил секретарь СНБО.

«Я хочу сказать, что у нас есть определённые достижения в этом. И не всё можно рассказывать, но, по крайней мере, то, что узнали представители CNN относительно морских дронов — ну это вообще вещи, которые имеют очень ограниченное количество стран», — сказал Данилов.

По его словам, такие разработки выполняют боевые задания «на отлично».

Как сообщала Одесса News, несколько беспилотников 1 августа вновь атаковали столицу России, один из них попал в то же здание в бизнес-центре «Москва-сити», что и в прошлый раз, а также безєкипажными украинскими катерами корабли Черноморского флота страны-агрессора.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy 

scroll to top