В I-ю годовщину освобождения острова Змеиный выпущена почтовая марка

357086364_675139501325228_5770941758878986112_n-Cropped.jpg

Сегодня, 30 июня, в годовщину освобождения от российских оккупантов острова Змеиный в Одессе прошло специальное погашение благотворительной почтовой марки «Слава Силам обороны и безопасности Украины! Главное управление разведки Министерства обороны Украины».

Об этом на Telegram-канале сообщил председатель Одесской облгосадминистрации Олег Кипер, принявший участие в спецгашении марки.

«Новые марки посвящены украинским разведчикам, которые мало говорят о своей работе, однако реализуют масштабные спецоперации и задачи, обеспечивая безопасность, национальные интересы и территориальную целостность нашего государства», — отметил Кипер.

Сообщается, что средства от продажи марок пойдут на приобретение морского дрона, который оградит украинцев от российских ракет, запущенных с вражеских кораблей.

По информации в Facebook АО «Укрпочта» спецгашение марки произошло также в Киеве при участии начальника ГУР Кирилла Буданова.

Как сообщала Одесса News, в мае 2023 года на Одесском Главпочтамте состоялось специальное погашение почтовой марки «Мир. Победа. Украина».

Фото: ООГА, Укрпочта

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy

scroll to top