Двух пострадавших от ракетного обстрела одесситов привезли в Австрию на лечение

84675-Cropped.jpg

21 июня двое сотрудников продовольственного склада одесской торговой сети «Таврия В», пострадавших в результате ракетной атаки РФ ночью 14 июня, направлены в Австрию для дальнейшего интенсивного лечения.

Об этом сообщает официальный сайт «Одесса» горсовета.

Отмечается, что двое мужчин 32 и 20 лет получили тяжёлые ожоги. В одесской городской больнице им была предоставлена вся необходимая медицинская помощь, проведены оперативные вмешательства и стабилизировано состояние. Это позволило транспортировать пациентов на реанимобилях экстренной медицинской помощи за границу для дальнейшего высокоспециализированного лечения, согласно действующему порядку предоставления комбустиологической помощи в условиях военного положения.

«Отправка пострадавших за границу осуществляется при содействии и поддержке Министерства здравоохранения Украины», — говорится в сообщении.

Подчёркивается, что Австрия известна своими выдающимися достижениями в области медицины. По оценке ВОЗ, страна входит в десятку лидеров. Местные специалисты успешно проводят трансплантацию, в частности, кожных покровов. Австрия также известна высокой эффективностью программ медицинской реабилитации.

В настоящее время пациенты уже прибыли к месту проведения дальнейшего лечения.

Как сообщала Одесса News, из-за ночной ракетной атаки 14 июня в Одессе погибли 4 человека, пострадали 12.

Фото: «Одесса»

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy

scroll to top