Главный санврач Украины: Мы обеспечили мониторинг морской воды в Одессе

-АА10.jpg

В Одесской области усилен контроль за состоянием морской воды.

Об этом в ходе общения с журналистами 7 июня сказал заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин, информирует Укринформ.

«На уровне Одесской области были развёрнуты и организованы дополнительные посты наблюдения за морской водой. Потому что мы понимаем, что часть спадающей воды будет продвигаться ниже. Поэтому на уровне городов Очакова, Черноморска такие посты наблюдения развёрнуты, и обеспечен мониторинг морской воды» , – проинформировал Кузин.

Как сообщала Одесса News, 7 июня в Одессе состоялось внеочередное заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, на котором рассматривались возможные экологические последствия подрыва плотины Каховской ГЭС. Отмечалось осуществление отбора проб морской воды, показатели которой по состоянию на 7 июня были в пределах допустимых. Однако, как отметил глава Одесской областной государственной администрации Олег Кипер, есть необходимость проведения ежедневного контроля за эпидситуацией в области, поскольку попадание неочищенных стоков в акваторию Чёрного моря может привести к увеличению кишечных инфекций.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top