На Деволановском спуске в Одессе продолжается ремонт

82320-Cropped.jpg

Мэр Одессы Геннадий Труханов провёл совещание по завершению капитального ремонта Деволановского спуска.

Как сообщается на официальном сайте «Одесса» горсовета, уже возобновлены ливневые коллекторы, благодаря чему Таможенную площадь не подтапливает даже во время сильных осадков.

«Кроме того, нужно провести устройство твёрдого покрытия проезжей части, тротуаров и уличного освещения», — говорится в сообщении.

Геннадий Труханов подчеркнул, что работы планируется завершить до конца года, после чего будет разработана схема движения транспорта спуском и нанесена дорожная разметка.

«Включение Деволановского спуска в дорожно-транспортную систему города позволит значительно разгрузить Польский спуск, ведущий в самый большой спальный район Одессы. Совместно с владельцами зданий должен быть решён ещё один важный вопрос. На сегодняшний день Деволанский спуск является частью исторического центра, который включён в ЮНЕСКО. Мы должны разработать дорожную карту восстановления сооружений и навести порядок как можно скорее. Так что работаем дальше», — сказал мэр Одессы.

Как сообщала Одесса News канун Дня праведников народов мира, который отмечается в Украине 14 мая, в Одессе завершили работы по благоустройству Прохоровского сквера.

Фото и видео: «Одесса»

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top