442-й день войны: ВСУ уничтожили 5 вражеских БпЛА, 1 ЗРК, 1 склад ГСМ

345288448_764562091803510_3528506054265379864_n-Cropped.jpg

Начались 442-е сутки широкомасштабной вооружённой агрессии Российской Федерации против Украины, в течение которых подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ поразили 1 зенитно-ракетный комплекс, 2 района сосредоточения живой силы, 1 склад горюче-смазочных материалов, 2 артиллерийских подразделения на огневой позиции, станцию радиоэлектронной борьбы оккупантов.

Об этом в Facebook в оперативной сводке по состоянию на 6 утра 11 мая информирует Генштаб ВСУ.

Также сообщается, что авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла 4 удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника, уничтожено 5 вражеских БпЛА разных типов.  

Противник за прошедшие сутки нанёс один удар ракетой С-300 по гражданской инфраструктуре Константиновки Донецкой области, а также 45 авиационных ударов и совершил 53 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населённым пунктам Херсонской области. Пострадали мирные люди, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Враг продолжает сосредоточивать основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях — отражены 39 вражеских атак. Самые ожесточённые бои продолжаются в городах Бахмут и Марьинка.

На Шахтёрском направлении в течение суток враг вёл наступательные действия в районе Новомихайловки, успеха не имел. Нанёс авиаудары вблизи Пречистовки и Новосёлки, совершил обстрелы Новомихайловки, Угледара, Пречистовки и Новоукраинки.

В Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется, нанёс авиационные удары по районам населённых пунктов Гуляйполе, Малая Токмачка, Степногорск, Кизомис и Станислав, обстрелял Времивку, Новополь Донецкой области; Малиновку, Гуляйполе, Никольское, Малую Токмачку, Орехов, Каменское Запорожской области; Марганец и Никополь – Днепропетровской; Дудчаны, Берислав, Весёлое, Антоновку, Днепровское, Берегово, Белозёрку, Кизомис, Широкую Балку, Станислав Херсонской области и Херсон.

Как сообщала Одесса News, в российском инфополе распространяют информацию о якобы ликвидации наших командующих. Анна Маляр, заместитель министра обороны Украины, опровергла эти сообщения.

На главном фото: боец морской пехоты ВСУ.

Фото: Генштаб ВСУ

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top