В Измаиле человека закопали живьём, полиция нашла убийц

thumb_80770_800_600_0_0_auto-Cropped.jpg

30 апреля в Измаильский районный отдел полиции обратилась 54-летняя женщина с просьбой помочь разыскать 36-летнего сына, который перестал появляться дома и выходить на связь.

По информации Главного управления Нацполиции в Одесской области, оперативники, просмотрев записи с камер видеонаблюдения и допросив родственников, знакомых, знавших пропавшего, и общавшихся с ним граждан, установили события последних дней его жизни.

«Было установлено, что разыскиваемый поссорился с 50-летним мужчиной, проживающим по соседству, когда употреблял спиртные напитки у него дома. Затаив обиду на гостя, хозяин решил проучить молодого человека. С 27-летним сыном и двумя знакомыми в возрасте 34 и 38 лет он приехал вечером на автомобиле к соседу домой, заставил сесть в салон и поехал в лесополосу возле села Броска. Выкопав яму и заставив пострадавшего в нее спуститься, мужчины 50 и 34 лет закопали его заживо. После этого вся компания покинула место преступления», — говорится в сообщении.

Покойника правоохранители обнаружили спустя шесть дней.

«При наличии достаточной доказательной базы, которую собрали полицейские, следователи под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры сообщили фигурантам о подозрении. Двоим мужчинам – в убийстве, что наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным заключением. Двум другим — максимальное наказание до трёх лет лишения свободы», — отметил руководитель Измаильской окружной прокуратуры Александр Сара.

Подозреваемым в убийстве суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, а подозреваемым в сокрытии преступления – домашний арест.

Следствие продолжается.

Как сообщала Одесса News, в мае 2023 года полицейские разоблачили в Беляевке Одесской области уроженку соседней страны в убийстве своей арендодательницы, бросившей её тело после нанесения ножевых ударов в колодец.

Фото и видео: ГУ НП в Одесской области

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top