Куда пойти в Одессе в выходные дни 6-7 мая

-после-дождя.jpg

В выходные 6-7 мая одесские учреждения культуры и искусства, имеющие укрытия или находящиеся рядом с ними, а также обладающие системами энергоснабжения, предлагают одесситам и гостям города разнообразную культурную программу.

Одесса News подобрала некоторые из анонсированных ивентов.

Выбор, как всегда, за Вами.

6 мая КП «Парки Одессы» приглашает в центральный парк культуры и отдыха им.Т.Г. Шевченко на концерт ко «Дню памяти и примирения», который Украина вместе с европейскими странами отмечает 8 мая. Концерт состоится в рамках акции «Поддержи своих» и «С песней к Победе». Адрес: ул. Маразлиевская 1. Приходите к 17:00. Начало концерта может измениться в зависимости от погоды.

6 мая Одесский областной театр кукол приглашает на добрый, положительный и очень яркий спектакль для малышей «Приключения мышонка Мицыка». Трогательная история о случающихся неожиданностях, когда нам удаётся по-новому взглянуть на себя и на тех, кто рядом с нами. Приходите к 11.00 по адресу: ул. Пастера, 15. Билеты стоимостью 150 гривен. 

6 мая Одесская областная филармония имени Давида Ойстраха приглашает на концерт «Шедевры оперы — это музыка навсегда». Концертмейстер – народная артистка Украины Виола Демидова. Лектор-музыковед — заслуженный работник культуры Украины Анна Розен. Стоимость билетов от 100 гривен. Приходите к 12 часам. Адрес: ул.Бунина, 15.

6 мая на сцене Одесского театра музыкальной комедии им. М.Водяного профессиональные артисты подготовили для детей невероятно интересную встречу с любимыми персонажами известного мультфильма «Холодное сердце-2». Это уникальное представление, в котором применены современные технологии, роскошные костюмы, яркие декорации и 3D-маппинг. А ещё это новый авторский подход к известной истории. Приходите к 11.00. Адрес: ул. Пантелеймоновская, 3. Билеты стоимостью от 100 гривен.

6 мая Одесский национальный академический театр оперы и балета приглашает посмотреть одноактный балет «Шопениана» – образец неоромантического балета начала ХХ века. Хореографическая сюита в одном действии начнётся в 16 часов. Билеты стоимостью 100-400 гривен. Адрес: пер. Чайковского, 1.

6 и 7 мая в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М. Водяного оперетта по одноименному произведению Имре Кальмана «Принцесса цирка». Оперетта в 2-х действиях. Воодушевляющая музыка, яркие костюмы, заводные танцы, загадочные фокусы и невероятные трюки воздушных акробатов приковывают к себе внимание и дарят сильные позитивные эмоции. Продолжительность спектакля 2 часа 45 минут. Язык исполнения — русский с украинскими субтитрами. Спектакль без использования фонограммы. Приходите к 17 часам. Билеты стоимостью от 200 гривен.

До 15 мая Одесская организация Национального союза художников Украины открыла экспозицию «Любимый город». В экспозиции представлено 54 произведения 35 авторов. Вернисаж проходит в выставочном зале «На Греческой» (Греческая, 20).

Уютных выходных!

Фото: Ольга Черненко/Одесса News

Больше анонсов в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top