Главный разведчик Украины: Языком футбола сейчас война на 72-75-й минутах из 90

DSCF2985-ID90697-1300x867-Cropped.jpg

Война Украины с Россией, если использовать футбольную терминологию, сейчас находится на 72-75-й минутах из 90.

Такое мнение высказал руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов в интервью «РБК-Украина».

«Пока не пройдут все события на поле боя, это будет 72-75-я минута», — заявил он.

Отвечая на вопрос, не ожидают ли нас овертаймы и серия пенальти, руководитель ГУР уточнил, что это только Бог может знать.

Также Буданов подтвердил, что военно-политические элиты России уже проговаривают кандидатуры преемника нынешнего президента России Владимира Путина, и отметил, что там рассматривается не одна кандидатура — но при этом он не назвал, что это за кандидатуры.

Он также сказал, что у России может быть «дворцовый мятеж», но мы его не увидим.

«Максимум – скажут, что кто-то погиб от сердечного приступа, а кого-то арестовали, потому что он оказался агентом английской разведки, как это было в 30-е годы, помните? Это же всё уже было. Во время Ливонской войны многих казнили как агентов Ливонского государства. Это ещё из Средневековья идёт», – уточнил руководитель ГУР.

Кстати, 5 марта Буданов заявил, что экономика России не способна будет обеспечивать ведение агрессивной войны в Украине уже через три месяца. То есть, у государства-террориста осталось время до конца весны, чтобы попытаться достичь хоть каких-то своих военных целей в Украине.

Как сообщала Одесса News, по словам Буданова, захват войсками России острова Змеиный, административно относящегося к Одесской области, делал невозможным любое судоходство из украинских портов. Без восстановления украинского контроля над ним россияне просто экономически уничтожили бы Украину.

Фото и видео: РБК-Украина

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top