Горсовет просит одесситов высказать своё мнение по поводу переименования районов

photo_2023-03-02_15-49-12-1.webp

До 29 апреля проводится электронный опрос одесситов по вопросам переименования двух районов города — Малиновского и Суворовского.

Об этом сообщается на официальном сайте «Одесса» горсовета.

«Учитывая рекомендации историко-топонимической комиссии, распоряжением Одесского городского головы №159 от 14 апреля 2023 года установлен порядок проведения консультаций с общественностью в форме электронного опроса по вопросам переименования Малиновского и Суворовского районов города Одессы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что электронный опрос будет проводиться до 10.00 29 апреля 2023 года на вебпортале Одесского городского совета «Социально активный гражданин»: citizen.omr.gov.ua (далее – вебпортал) в специальном электронном сервисе «Общественное обсуждение».

Во время электронного опроса предлагается ответить на вопросы переименования районов:

  • переименовать Малиновский район в Хаджибейский (Да/Нет);
  • переименовать Суворовский район в Пересыпский (Да/Нет).

В электронном опросе могут принять участие одесситы, которые на момент опроса достигли 18 лет и место жительства которых зарегистрировано/задекларировано на территории г. Одессы.

По предложенным горсоветом условиям, один человек может проголосовать по каждому из предложенных вопросов.

Электронный сервис «Общественное обсуждение» общедоступен и предусматривает создание личного онлайн-кабинета для осуществления процедуры электронного опроса. Для создания онлайн-кабинета на вебпортале осуществляется регистрация пользователя с использованием электронной аутентификации пользователя в сервисе электронной аутентификации интегрированной системы электронной идентификации ID.GOV.UA с помощью квалифицированной электронной подписи (на файловой, облачной или других защищённых носителях), сервиса Дія. Подпись, BankID НБУ и т.п. и заполнение на вебпортале дополнительных полей соответствующей формы путём внесения такой информации:

  • дата рождения;
  • адрес места жительства.

Кроме того, необходимо указать контактные данные для связи с пользователем:

  • адрес электронной почты;
  • номер мобильного телефона.

Процесс электронного опроса отображается в электронном сервисе «Общественное обсуждение» в режиме реального времени.

Зафиксированные результаты электронного опроса, проведённого с помощью вебпортала, Департамент информации и цифровых решений Одесского городского совета передаст для дальнейшей обработки в Департамент культуры, международного сотрудничества и европейской интеграции Одесского городского совета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top