Нардеп Гончаренко лоббирует законопроект о регистрации авто с правым рулём

pravostoronniy-rul.jpg.pagespeed.ce_.wV47jnBDnM-Cropped.jpg

В Верховную Раду подан законопроект, предусматривающий разрешение на регистрацию автомобиля с правым рулём для ВСУ и других военных формирований.

Сейчас, согласно закона, их регистрация запрещена, сообщил в Telegram народный депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко, являющийся автором законопроекта.

“Волонтёрам приходится завозить много машин для помощи ВСУ. И в Великобритании можно купить автомобили, которые очень помогут нашим военным, но там расположение руля с правой стороны. Сейчас на границе около сотни таких автомобилей, которые не пропускают, ссылаясь на запрет в законе”, – сообщил нардеп.

Именно поэтому, по мнению одесского нардепа Гончаренко, необходимо внести правки в действующее законодательство и разрешить регистрацию по частям ВСУ и других военных формирований авто с правым рулём на период действия военного положения и на 90 дней после его отмены.

Как сообщала Одесса News, в декабре 2022 года Алексей Гончаренко высказал мнение о необходимости повышения тарифов на электроэнергию, считая, что лучше платить за работу «Укрэнерго» немного больше и иметь электроэнергию или не иметь её вообще.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top