В Одесской области разоблачена разветвлённая сеть сбыта психотропов

05_85-Cropped.jpg

В Одесской области разоблачена разветвлённая сеть сбыта психотропов через Теlegram-магазины и изъято более 4700 закладок на общую сумму более 1 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Участникам преступной группы уже сообщено о подозрении по факту незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, — говорится в информации прокуратуры.

По данным следствия, четверо жителей Черноморска наладили разветвлённую сеть распространения наркотиков и психотропов оптовыми и розничными партиями на территории Одесской области и других регионов Украины. Они сбывали «товар» путём так называемых «закладок» с помощью ряда Теlegram-магазинов, а также во время личных встреч с проверенными покупателями.

«Средства покупатели перечисляли на банковские карты и через небанковских операторов платёжных и финансовых сервисов. Во время проведения 15 одновременных санкционированных обысков по адресам проживания фигурантов правоохранители изъяли более 4,7 тыс. фасованных свёртков для «закладок» с каннабисом, амфетамином и PVP, упаковочные материалы, электронные весы, банковские карты, средства в иностранной валюте, мобильные телефоны и четыре автомобиля», — отмечается в сообщении.

Стоимость изъятых наркотических средств и психотропных веществ на «чёрном» рынке составляет ориентировочно более 1 млн гривен.

По информации прокуроров, также изъят целый арсенал оружия, в том числе 2 пистолета Макарова, 22 патрона разного калибра, 5 гранат, реактивная противотанковая граната РПГ-18, ножи. Назначена экспертиза по выявленному оружию.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Как сообщала Одесса News, в марте 2023 года задержан один из фигурантов, требовавший у представителя частного предприятия более 12 тысяч долларов США неправомерной выгоды, чтобы урегулировать вопросы со специализированными государственными учреждениями Одесской области для получения выводов фитосанитарных экспертиз об отсутствии в зерне вредителей и выдаче соответствующих сертификатов.

Фото: пресс-служба Одесской областной прокуратуры

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top