Разведка Британии: Угроза надводных беспилотников ограничивает действия ЧФ

630_360_1667852730-741.jpg

Угроза со стороны надводных беспилотников, возможно, ограничивает действия Черноморского флота России.

Об этом в Тwitter сообщило Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки, пишет Укринформ.

Как отмечают в британском оборонном ведомстве, 22 марта по меньшей мере три надводных и один летательный беспилотник пытались нанести удар по военно-морской базе России во временно оккупированном Севастополе.

По информации из открытых источников, один морской дрон остановился из-за оборонительных боновых заграждений, остальные два были уничтожены в гавани. При этом российские чиновники заявили, что ни одно судно России не пострадало.

В Минобороны Британии также напомнили, что во время предыдущей атаки беспилотников в Севастополе 29 октября 2022 года были повреждены тральщик «Иван Голубец» и фрегат «Адмирал Макаров».

«Несмотря на то, что новые атаки, очевидно, не нанесли вреда военным объектам, угроза беспилотников, вероятно, продолжает ограничивать операции Черноморского флота России», — считают в британской разведке.

Для справки. Во временно оккупированном Севастополе утром 22 марта раздались громкие взрывы, была перекрыта переправа через Севастопольскую бухту. Руководитель объединённого пресс-центра оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк в этой связи заявила, что сезон уничтожения врага во временно оккупированном Крыму только начинается и детали озвучивать рано.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top