Президент освободил от обязанностей главы ООВА Марченко, какова его реакция на указ

-Президента-У.jpg

15 марта Президент Украины Владимир Зеленский издал Указ «Об увольнении М.Марченко с должности председателя Одесской областной государственной администрации».

Текст Указа №150/2023 опубликован на официальном сайте Главы государства.

В нём, в частности, говорится: «Освободить МАРЧЕНКО Максима Михайловича с должности председателя Одесской областной государственной администрации согласно поданному им заявлению».

Максим Марченко на своём Telegram-канале прокомментировал Указ, обратившись к одесситам.

В нём, в частности, говорится: «Хочу начать своё обращение с фразы, от которой я всегда получал наибольшее удовольствие – в области всё спокойно, обстрелов не было. Благодарю Президента Украины за предоставленную возможность руководить лучшей областью нашего государства. Те, кто меня знает лично, подтвердят, что в своей жизни добросовестную работу я всегда ставлю на первое место. Работу ради лучшего результата в любом деле – в защите суверенитета Украины, в управлении регионом.

Хочу заверить всех жителей Одесской области, хотя и понимаю, как трудно поверить, но всё же есть руководители, которые работают для людей и ради людей. Наивысшей оценкой моей деятельности является то, когда жители нашей области писали или говорили: наш Марченко…наш.

Борьба продолжается… и я считаю, что должен делать то, что умею лучше – убивать врагов и воевать ради будущего Украины.

Надеюсь, что скоро я вернусь к своему любимому делу. Но моя душа и сердце остаются навсегда в Одессе. Вместе к победе. Слава Одесщине! Слава Украине!».

Как сообщала Одесса News, 14 марта правительство согласовало увольнение руководителей трёх областных военных администраций — Луганской, Одесской и Хмельницкой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top