Пентагон: В ближайшие пять месяцев Украину ждут тяжёлые сражения с российской армией

1.jpg

В ближайшие пять месяцев Украину ждут тяжёлые сражения с российской армией.

Об этом спикер Пентагона Пэт Райдер заявил на брифинге 14 марта, текстовую версию опубликовала пресс-служба минобороны США, пишет издание ГОРДОН.

Отвечая на вопрос о помощи украинской армии со стороны США и европейских союзников, он сказал, что этот вопрос находится в центре внимания и, в частности, Пентагон находится в контакте с Министерством обороны Украины, согласовывая конкретные нужды. 

Он отметил очевидный прогресс в обеспечении Вооружённых сил Украины боеприпасами, но обратил внимание, что самые интенсивные бои ещё впереди.

«Нужно признать тот факт, что впереди – тяжёлая борьба, особенно, когда наступит весна и лето. Поэтому наше внимание сосредоточено на работе с министрами обороны, с украинцами, чтобы предоставить им необходимые снаряды и как можно быстрее доставить их в передовые части», – сказал Райдер.

Как сообщала Одесса News, 8 марта генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Стокгольме (Швеция), где проходила встреча министров обороны стран ЕС, сказал, что «мы не должны недооценивать Россию».

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top