Трамп: Если меня изберут президентом, я закончу войну в Украине за 24 часа

7.jpg

Экс-президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп, баллотирующийся на президентских выборах в США, которые пройдут в 2024 году, пообещал закончить развязанную Россией войну в Украине в течение 24 часов после своей победы на выборах.

Об этом Трамп заявил, выступая 20 февраля перед сторонниками во Флориде. Трансляцию его агитационного митинга вёл американский вещатель WPTV, пишет издание ГОРДОН.

«Буквально в ту же ночь, как станет известно о моей победе, я позвоню Путину и Зеленскому. Я скажу им, что нужно встретиться, и гарантирую, что смогу решить этот вопрос», – заявил 45-й президент США.

По словам Трампа, заключить сделку с лидерами Украины и РФ и обеспечить мирное соглашение ему удастся в течение 24 часов после своего переизбрания.

Ранее в интервью главному редактору издания «ГОРДОН» Алесе Бацман живущий в США бывший советский разведчик и сокурсник президента РФ Владимира Путина по институту КГБ Юрий Швец пояснял, почему для России так важны предстоящие президентские выборы в США и победа на них Трампа. Швец заявил, что «путинский пудель Трамп закончит войну за 24 часа».

Для справки. Президентские выборы в США пройдут в ноябре 2024 года.

Трамп занимал пост президента США с 2017-го по 2021 год. В отношении него дважды начинали процедуру импичмента: в связи с предполагаемым давлением на президента Украины Владимира Зеленского в деле о расследовании деятельности сына нынешнего президента США Джо Байдена в Украине, а также в связи со штурмом Капитолия сторонниками Трампа 6 января 2021 года (сейчас в Конгрессе проходят слушания по этому делу, демократы настаивают, что Трамп спровоцировал беспорядки), но оба раза безуспешно.

Трамп во время работы в Белом доме неоднократно хвалил Путина, заявляя о необходимости поддерживать контакт с Кремлём, несмотря на агрессию против Украины.

Трамп критиковал выделение $40 млрд помощи Украине. «Мы потратили триллионы в Ираке, триллионы в Афганистане и ничего не получили. Прежде чем мы построим нацию для остального мира, мы должны построить безопасные школы в нашей собственной стране», – заявил он в мае 2022 года.

Как сообщала Одесса News, 20 февраля Джозеф Байден совершил однодневную неанонсированную поездку в Киев, отметив важность своего присутствия в Украине, что демонстрирует поддержку со стороны США независимости, суверенитета и территориальной целостности Украинского государства.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top