Одесский оперный театр предлагает совершенно новый жанр современного балета

sag_2397-Cropped.jpg

Балет в 2 действиях «Судьбы» — авторский проект Одесского оперного театра, пример уникального опыта создания спектакля, который смело можно назвать «документальным балетом» — совершенно новым жанром в сфере современного балетного искусства.

Автор либретто и хореограф — постановщик Сергей Кон — на вопрос о содержании балета ответил так: «Уверен, что нет человека, хотя бы раз в жизни не задававшегося вопросом о том, что есть судьба? Это то, что определено, обусловлено с момента рождения, или это ряд жизненных событий, в котором мы имеем возможность выбирать? Это неотвратимость рока, рока или всё-таки есть свобода выбора? Балет «Судьбы» не даёт однозначного ответа на эти вопросы. Скорее, это размышления на темы человеческих судеб, встреч и потерь».

Особенностью сюжетной линии балета является то, что представленные в нём истории основываются на реальных событиях. Это истории из жизни реальных людей — наших современников, к которым в дом постучала Судьба.

Сергей Кон — солист театра «Киев Модерн-балет» под руководством Раду Поклитару (2005 – 2015), лауреат международных конкурсов, обладатель премии «Киевская пектораль» (2016).

Приходите 18 февраля к 16.00.

Стоимость билетов от 170 гривен. Их можно купить здесь.

Больше анонсов в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top