Алеку Болдуину за непреднамеренное убийство украинского оператора грозит 5 лет

cb0a82b6-2acfa2d06296d7f28e39e70e3fc420be-Cropped.jpg

31 января прокурор первого судебного округа штата Нью-Мексико (США) Мэри Кармак-Олтвис предъявила официальное обвинение американскому актёру Алеку Болдуину по одному пункту обвинения в непредумышленном убийстве кинооператора, гражданки Украины Галины Хатчинс на съёмках фильма «Ржавчина».

Об этом сообщает издание Гордон со ссылкой на сайте KRQE News и судебные документы.

Отмечается, что обвинение также выдвинуто сотруднице съёмочной группы, которая отвечала за оружие во время съёмок — Ханне Гутьеррес Рид.

Подчёркивается, что Болдуин и Гутьеррес Рид обвиняются в непредумышленном убийстве. Им грозит лишение свободы сроком на пять лет. Следователи утверждают, что Болдуин «своими действиями, бездействием или бездействием в качестве продюсера напрямую способствовал или не смог смягчить многочисленные опасные действия в течение очень короткого периода времени».

Как сообщала Одесса News, Хатчинс родилась в Украине и выросла в Киеве. Она погибла 21 октября 2021 года. Также ранение получил режиссёр фильма Джоэл Соуза. Инцидент произошёл во время использования Болдуином револьвера – он случайно выстрелил.

Актёр смог прокомментировать произошедшее только на следующий день, заявив, что потрясён случившимся, но уже 3 декабря в интервью американскому телеканалу ABC сказал, что не нажимал на курок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top