Молодые родители в Одессе получают «пакет малыша» стоимостью 6816 гривен

-пакет-малыша.jpg

С 1 декабря 2022 года размер денежной компенсации стоимости «пакета малыша» составляет 6 816 гривен.

В 2022 году в г. Одессе 1 440 семей получили такие пакеты, а 4 668 семей получили денежную компенсацию стоимости единовременной натуральной помощи «пакет малыша», — сообщает официальный сайт «Одесса» горсовета.

Отмечается, что на время военного положения (плюс один месяц после его завершения) правительство разрешило использовать эти средства на любые нужды, а не только на товары для детей. Также средства денежной компенсации, неиспользованные в течение 12 месяцев со дня зачисления, не будут возвращаться на счёт Министерства социальной политики Украины, а останутся на счетах получателей.

«Если в роддоме родители новорожденного ребёнка не получили «пакет малыша» в связи с его отсутствием в день выписки, то не позднее чем через 30 календарных дней со дня рождения ребёнка могут получить его по месту жительства/нахождения малыша», — говорится в информации.

Как сообщала Одесса News, за прошедшую неделю в городских роддомах Одессы появились на свет 128 малышей — на 17 больше, чем на позапрошлой неделе.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top