В Одесской облвоенадминистрации проинформировали, что делается со светом

-ремонт2.jpg

Департамент систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Одесской областной военной администрации проинформировал о ситуации с электроснабжением в Одесской области.

Об этом размещено сообщение на странице ООВА в Facebook.

«Перед угрозой массированных ракетных ударов по энергоэобъектам страны УКРЭНЕРГО вводит ограничительные меры. Это делается для того, чтобы минимизировать негативные последствия возможных повреждений энергосистемы. Отключения электроэнергии, которые происходили 31 декабря в Одесской области, были связаны именно с этими мерами», — пояснил директор Департамента Антон Шалыгайло.

Отмечается, что благодаря постоянной координации процесса восстановления со стороны Одесской областной военной администрации и усилиям энергетиков, к началу Нового года удалось вернуть свет жителям и обеспечить его непрерывное присутствие в течение 1 января.

«Противник пытается уничтожить нашу энергосистему, примером чего являются атаки инфраструктуры в других регионах. Восстановление энергосистемы и усовершенствование её защиты будет продолжаться и дальше», — сказал Антон Шалыгайло.

Как сообщала Одесса News, в декабре в Одессу поступили мощные генераторы правительства Германии для обеспечения бесперебойной работы критической инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top