ВСУ за прошедшие сутки продолжали поражать живую силу и технику врага

318180738_2218723734965534_365063275253577193_n-Cropped.jpg

Сегодня начался двести девяносто четвёртый день героического сопротивления украинского народа российскому военному широкомасштабному вторжению.

За прошедшие сутки, согласно информации Генштаба ВСУ, подразделения Сил обороны Украины отбивали атаки российских захватчиков в районах населённых пунктов Гряникивка Харьковской области; Новоселивское, Червонопопивка, Серебрянское, Белогоровка в Луганской области; Белогоровка, Соледар, Бахмутск, Бахмут, Курдюмовка, Невельск, Марьинка, Победа и Новомихайловка в Донецкой области.

В связи со значительным количеством раненых захватчиков так называемым «указом» оккупационной власти на нужды военных передаются больница No15 в населённом пункте Юбилейное Луганской области и больница No3 в г. Луганске.

Генштаб подтвердил, что в ночь с 12 на 13 декабря в районе населённого пункта Новоайдар Луганской области погибли более 15 военнослужащих ВС РФ. В Запорожской области враг потерял до 100 раненых оккупантов, уничтожен склад боеприпасов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили 2 пункта управления и 4 района концентрации личного состава противника.

Как сообщала Одесса News, Россия не рассматривает возможность вывода войск из Украины до конца 2022 года.

На главном фото: Ярослав (псевдо «Бизон») — командир расчёта противотанкового ракетного комплекса «Стугна» в 28-й отдельной механизированной бригаде имени Рыцарей Зимнего Похода. С начала полномасштабного вторжения он вместе с двумя своими побратимами уничтожили около 10 единиц техники захватчиков на Юге. Ярослав со своими ребятами — одни из тех, чьими усилиями сдерживался напор армии России на этом направлении весной 2022-го, а впоследствии происходило контрнаступление, в результате которого удалось освободить от оккупантов Правобережье Херсонщины.

Фото: Генштаб ВСУ, ОК «Юг» ВСУ/Facebook

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top