Одесские полицейские поймали разбойника, напавшего на оператора АЗС

-АА-1.jpg

Одесская полиция разоблачила злоумышленника, который в феврале 2022 года ограбил АЗС на Люстдорфской дороге.

Об этом сообщает Главное управление Нацполиции в Одесской области.

Отмечается, что тогда в феврале злоумышленник зашёл в заведение на Люстдорфской дороге как покупатель, сделал вид, что выбирает сигареты, а затем подошёл к кассирше, пригрозил ей пистолетом и приказал отдать выручку. Испуганная женщина отступила, а правонарушитель схватил из кассы почти четыре тысячи гривен и скрылся.

Во время оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 41-летний уроженец Донецкой области.

По информации полиции, украденные деньги мужчина потратил на свои нужды, пистолет, которым он, вероятно, угрожал потерпевшей, правоохранители изъяли во время досудебного расследования. Оружие было направлено на экспертизу.

«Следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении нападения с целью завладения чужим имуществом, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшей, —  рассказывает начальник отдела полиции №4 Одесского районного управления полиции №1 Александр Мильчук . – Подозреваемый находится в следственном изоляторе. Согласно ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины ему грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества».

Как сообщала Одесса News, в Измаильском районе полицейские изъяли из незаконного оборота более двух тонн горючего, которое реализовывала жительница Килийской объединённой территориальной громады на подпольной автозаправочной станции.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top