Британский король Чарльз III встретился с семьями беженцев из Украины

630_360_1666081361-640-Cropped-1.png

Британский король Чарльз III в ходе визита в шотландский город Абердин встретился с семьями беженцев из Украины, Сирии и Афганистана.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на BBC.

Отмечается, что в Абердине поселили около тысячи украинских беженцев. В то же время город готов принять ещё больше семей.

На приёме в Городском доме король услышал личные рассказы семей об их эвакуации, прибытии в Абердин и некоторых проблемах, с которыми они столкнулись.

«Для нас большая честь поделиться с королём Чарльзом III тем, как мы, как город отреагировали на разрушительные мировые события. Для короля было особенно трогательно услышать из первых уст тех, кто непосредственно пострадал в результате конфликта по всему миру; тех, кто потерял свои дома и т. д. Благодаря сочувствию и щедрости организаций и жителей Абердина мы смогли протянуть крепкую и любящую руку дружбы, приветствуя их в нашем городе», — сказал лорд-лейтенант Дэвид Кэмерон, сопровождавший короля во время визита.

Кстати. Коронация короля Великобритании Чарльза III состоится 6 мая 2023 года в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Её проведет архиепископ Кентерберийский. Чарльз III будет коронован вместе с женой, королевой-консортом Камиллой.

Как сообщала Одесса News, Британский королевский монетный двор показал первые две монеты с изображением нового короля Чарльза III, которые выпущены в обращение с 3 октября.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top