Марченко провёл совещание по итогам своей поездки в Фонтанскую громаду

309706911_469232655238123_3467916789895433100_n-Cropped.jpg

Начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко 13 октября провёл совещание по результатам комплексной проверки специальной рабочей группы в Фонтанской громаде, которую он посещал с рабочим визитом в середине сентября.

По информации пресс-службы Одесской ОВА, Марченко, услышав результаты работы проверки, вновь остался недоволен работой руководства громады.

«Досадно, но те результаты проверки, которые сейчас объявили представители разных служб, департаментов и управлений, являются критическими! Во-первых нарушение норм Бюджетного кодекса. Много нарушений в земельной сфере, в частности, по аренде земли. Имеются серьёзные проблемы с качественной и безопасной организацией образовательного процесса. Да и средняя зарплата в одной из самых богатых громад почему-то ниже, чем по области. К тому же в Фонтанской общине отсутствует Стратегия развития», – отметил начальник Одесской ОВА.

Отмечается, что по результатам проверки и совещания руководству и исполкому Фонтанской общины рекомендовано учесть все замечания и пожелания, представленные членами рабочей группы, и в ближайшее время исправить положение дел в каждом секторе жизнедеятельности громады.

Фото: ООВА/Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top