Петиция к Президенту против Труханова набрала 25 тыс. голосов: что скажет Зеленский

.jpg

Петиция к Президенту Владимиру Зеленскому, в которой обращается внимание на действия городского головы Одессы Геннадия Труханов, набрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч подписей.

Такие данные опубликованы на сайте Главы государства.

Петиция №22/163498-еп, её автором является одессит Родион Бурлуцкий.

«Труханов активно демонстрирует свою лояльность к захватчикам, а именно: саботирует демонтаж памятника Александру Суворову (который установлен по его инициативе) и памятника российской императрице Екатерине II (которая уничтожила Запорожскую Сечь, ввела крепостное право и истребляла украинский язык и культуру), который в течение 2017–2019 годов был признан судами всех уровней незаконным…», – отмечает инициатор петиции.

Бурлуцкий обвиняет мэра Одессы в том, что его политику «сложно назвать проукраинской либо оппозиционной к российскому вторжению», а некоторые «продвигавшиеся мэром Одессы нарративы очень напоминали тезисы российской пропаганды».

Чтобы избежать необходимости демонтажа, пророссийские силы и сам Труханов начали распространять дезинформационные тезисы об «основании города и общей истории», мэр «выступает за компромиссы с оккупантами по вопросу Крыма (в интервью итальянскому изданию «Corriere della Sera») – и это на седьмом месяце войны», — отмечается в петиции.

Как сообщала Одесса News, на YouTube-канале основателя интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрия Гордона в сентябре 2022 года вышло интервью с мэром Одессы Геннадием Трухановым, где он расставляет все акценты по поводу полномасштабного вторжения России в Украину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top